Нужна ли шенгенская виза иностранному студенту для перелета из Москвы в Ригу?

Я студент , имею иностранное гражданство. Хотел спросить мне надо в ригу , нужнен ли мне шенген ? Из Москвы в ригу.

, Шарифжон, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да нужна шенгенская виза. Основание:с 21 декабря 2007 г. был отменён пограничный контроль в 9 государствах, вошедших в Шенгенскую зону: Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения, Мальта, Эстония, Латвия и Литва. 12 декабря 2008 г. в Шенгенскую зону вошла Швейцария. Первоначально договор подписали Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург. Затем к Конвенции присоединились: Италия (1990), Испания и Португалия (1991), Греция (1992). Великобритания и Ирландия отказались участвовать в соглашениях, так как пожелали сохранить режим визового и пограничного контроля из опасения потерять возможность регулирования миграционных потоков.

Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Шарифжон, если Вы не являетесь гражданином страны из Шенегенской зоны либо страны, граждане, которой могут ездить без визы в страны Шенгенского соглашения, то виза Вам безусловно нужна

Удачи)