Забирают ли в армию с очно-заочного отделения?

Добрый день, у меня такой вопрос. Третий год учусь на очно-заочном отделии колледжа, через 2 дня комиссия в военкомате. Вопрос в следующем, заберут ли меня с очно-заочного отделения или дадут отсрочку от армии? В самом начале обучения мне говорили, что очно-заочником не забирают. Но случилось такая ситуация, что двум одногруппникам дали отсрочку, а другого(с моего военкомата) забрали. Что мне стоит ожидать?

, Артем, г. Ивантеевка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правом на отсрочку от призыва в ВС могут воспользоваться те, кто учиться Очно.

С уважением,

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Артем, день добрый.

Вы, правильно сказали, что именно с Вашего военкомата забрали.

Гаврилюк и отличается в Королевском военкомате, что призывает всех подряд.

Решение всегда можно обжаловать.

Очно-заочное не дает права на получение отсрочки.

То, что комиссия через 2 дня, то это не верно, потом у что в повестке у Вас написано: Для уточнения документов воинского учета.

Обращайтесь, помогу с отсрочкой.

Артем
Клиент, г. Ивантеевка

Добрый день.

У меня не Королевский военкомат, а Пушкинский, сам я из Ивантеевки.

18-ого числа я был на комиссии и мне сообщили, что меня готовят к призыву.

К 5-ому октября мне нужно сделать прививки и прочее, и затем будет уже комиссия у комиссара моего военкомата. Сказали, что шансов практически нет остаться.

Несправедливость какая-то, моему одногруппнику в мае дали отсрочку до 2020 года в Раменском военкомате и сказали, что до этого года ему нужно будет лишь проходить со справкой с места учебы в назначенные дни.

Какова вероятность еще получить отсрочку у комиссара, есть ли у меня еще шансы?