Кому принадлежит справка о прописке ребенка - ребенку или родителям?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Вопрос таков: была выдана справка о том, что ребенок прописан у меня, выглядит как пример на фото. Не могу понять, справка принадлежит мне или ребенку, если ребенку то почему, если он еще недееспособен?

  • image_rest_59bbf447095b40.01668265
    .jpg
, Антон, г. Саратов
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон. Свидетельство о регистрации по месту жительства никаким образом не влияет на дееспособность ребенка. Это свидетельство является как бы приложением к свидетельству о рождении ребенка.

"ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак"

Граждане с 14 до 18 лет являются частично дееспособными