Прокуратура и полиция затягивают рассмотрение моих заявлений по поводу риелторов-мошенников

Я написал заявление ещё зимой по поводу обмана с квартирами. Сейчам говорят что меня нет в исцах и с прокуратуры города письма приходили что заявление принято. А сейчас говорят что нет моего заявления. Что делать?

  • 20170916_083510
    .jpg
  • 20170916_083423
    .jpg
, Илья, г. Самара
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Прошу Вас уточнить, какие документы у Вас имеются которые подтверждаю получение Вашего обращения органами прокуратуры?

Срок рассмотрения жалобы (обращения) в прокуратуре 30 дней, и Вам в обязательном порядке заказным письмом должен быть отправлен мотивированный ответ о результатах рассмотрения и принятых мерах.

Неправомерные действия прокуратуры, в том числе утрата заявления, либо волокита при его рассмотрении, обжалуются либо в суд, либо в вышестоящую прокуратуру.

Уточните какие именно документы у Вас имеются, а еще лучше покажите сканы. Тогда я смогу проконсультировать Вас более детально!

Илья
Клиент, г. Самара

Вот то что мне прислали с прокуратуры

А какие документы поступили из отдела полиции № 6 по г. Самаре?

Уже прошел очень большой срок и этот отдел полиции обязан был принять процессуальное решение по вашему заявлению — либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела. Об этом вас обязаны были уведомить письменно.

Рекомендую сделать копии этих документов и направить жалобу на бездействие сотрудников городского МВД и ОП № 6 — прокурору г. Самары.

Налицо волокита и бездействие со стороны ОП № 6.