Как продать недвижимость с долями собственности детей?

здравствуйте! мы купили квартиру по программе молодая семья оформили на всех членов семьи это 4 несовершенно летних ребенка и 2 взрослых.до этого за несколько лет был куплен дом на мат.капитал и оформлен так же на всех.квартиру купили большей площади а теперь нужно продать дом.а опека не хочет давать разрешение говорят предоставьте доли детям не менее 40 кв.м с землей.есть у бабушки дом как раз подходит под метраж готова оформить на детей но опека говорит что сделки с родственниками запрещены как быть?

, ирина, г. Вязники
Евгений Тронин
Юрист

Доброе время суток!

У Вас имеется на руках письменный отказ отдела опеки и попечительства на совершение сделки? Или только устный?

Если существует письменный отказ и вы с ним не согласны, Вам следует обжаловать его в департамент (министерство) по субъекту, занимающееся вопросами несовершеннолетних (в разных регионах, разные названия), а также в прокуратуру города \ района. Изложите подробно Ваши доводы о несогласии с решением органов опеки.

Удачи!