Как оформить пенсию по потере кормильца для детей, если их биологическая мама умерла?

Здравствуйте,такой вопрос.Сестра была лишена родительских прав дети находятся в другой семье сестра умерла положена ли им пенсия по потери родителя И могут ли родственники сделать чтобы пенсия шла на книжку и получили они эти деньги когда им исполнится 18.

, Олеся, г. Олонец
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если детям меньше 18 лет и умершая вписана в свидетельстве о рождении детей, то можно претендовать на пенсию. Пенсия будет начисляться на сберегательный счет открытый на имя детей, и будет копиться до тех пор, пока им не исполнится 18 лет. Поэтому с имеющимися документами обращайтесь в Пенсионный фонд: свидетельство о смерти, свидетельства о рождении детей, сберкнижки открытые на имя детей, документы подтверждающие опеку над детьми.