Как проверить снятие ограничения выезда за границу в базе пограничной службы?

Добрый день скажите пожалуйста в июне 16 года заплатила большой штраф сейчас в октябре 17 хочу слетать за границу как мне узнать стою я в чёрной списке пограничной службы или нет !? Судебный пристав при мне снимала ограничения она сказала ограничения снимут в течении двух недель просто я прочитала в интернете что бывает такое когда пристав снимает ограничения то до пограничной службы снятие может не дойти спасибо

, Анна, г. Тюмень
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Если внесение в черный список зависит только от данных, направляемых службой судебных приставов, я бы Вам предложил взять из данной службы официальный документ (справку) об отсутствии каких-либо задолженностей и об отсутствии исполнительных производств. Такую справку служба судебных приставов-исполнителей сможет Вам выдать по Вашему заявлению. Эту справку Вы сможете предоставить при переходе границы РФ пограничной службе.