Сколько снюса я могу провезти из Стокгольма в Санкт Петербург на пароме?

Поеду на пароме в Швецию , и обратно .

Сколько я могу привезти от туда в Россию снюса на пароме ?

Ранее я задавал подобный вопрос , мне сказали до 1 кг , но другие источники утверждают , что только 250 грамм , хотелось бы получить конкретную информацию

, Борис, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Полагаю, что нет, нельзя перевозить.

Госдума РФ утвердила запрет на реализацию сосательного табака в оптовом и розничном виде. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Опасения авторов законопроекта вызвало количество никотина в снюсе. Содержание вещества в этом табаке в пять раз больше, чем в сигаретах, что вызывает быстрое привыкание и дальнейшую зависимость.

Инициатором законопроекта стал парламент Татарстана, который ране принял такой закон в республике. Долгое употребление снюса может обернуться раком десен, ротовой полости, глотки, гортани и пищевода. Специалисты отмечают, что поражения слизистой оболочки рта бывают практически в 100% случаев употребления этого вида табака. Производители при этом позиционируют товар как безопасный.
 Согласно документу, нарушители закона будут оштрафованы на 2–4 тысячи рублей, должностные лица — на 7–12 тысяч рублей. Самые большие взыскания предусмотрены для юридических лиц — им придется оплатить 40–60 тысяч рублей. Аналогичные штрафы предусмотрены для реализующих жевательный табак.
 Снюс — один из видов некурительного бездымного табака, главный компонент которого — никотин. Во всех странах ЕС, кроме Швеции, запрещен этот вид табака из-за большого содержания никотина.

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но он мне нужен не для продажи , а для личного употребления , у меня не было мыслей его продавать

В любом случае, если у вас его обнаружат, то заставят платить штраф, так как на территории РФ его употребление запрещено.