Как составить исковое заявление, если Регпалата отказала в регистрации 1/2 доли дома?

Рег. палата отказала в регистрации 1/2 дома, сославшись на несовпадение в цифрах по общей площади дома с 1/2 площади дома по справке от председателя кооператива за 1991 год и регистрационного свидетельства за 1991 год.

, Василий, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно получить письменный отказ в Регистрационной палате, изначально, а потом уже обращаться в суд. Можно сразу будет признавать право собственности на 1/2 долю дома, а потом уже на основании решения суда Регистрационная палата зарегистрирует Вам собственность. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или  обратитесь за составлением к юристу на сайте.