Могу ли взыскать моральный и материальный ущерб, если ребенок заболел в санатории?

Добрый день.... Отправили ребенка ( Возраст 5 Лет) в санаторий по путевке, оплатили все дополнительные услуги и мероприятия,совершенно здорового что подтверждается справками и комисией перед санаторием,в самом санотории тоже был осмотр перед засилением... спустя несколько дней ребенок начал жаловатся что холодно по ночам,так как санаторий не отапливается,на вопрос тепла,ответили что греют обогревателями,в итоге ребенок начал закашливатся и задыхаться,ночью его отправили на скорой в больницу,поставили диагноз "бронхит" ,на данный момент находится на больничном,дак вот вопрос,можем ли мы взыскать с санатория стоимость путевки,дополнительные оплаты и маральный ушерб,ведь на больничном не работаем а кредиты платить не понятно чем

, Станислав, г. Екатеринбург
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Станислав!

Теоретический можно, так как вред здоровью ребенка причинен из-за халатного отношения руководства санатория к содержанию помещении в надлежащем  состоянии.

Напишите мне  в чат, я Вам подскажу алгоритм действии.