Куда подать жалобу на руководителя КФХ о том,что стадо их пасется в поселке и портит урожай жителей?

в поселке создан КФХ, коровы должны пастись на своем пастбище и с пастухом, но стадо свободно гуляет по поселку, ломает заборы и портит урожай жителей, Нет никакой управы на руководителя КФХ. Куда обратиться с данной проблемой?

, Александра,
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Александра, с данной проблемой придется идти в суд. Чтобы говорить более детально, необходимо для начала знать сколько голов скота гуляет по поселку, а также какие меры принимались жителями: куда жаловались и какие ответы получили.

Если Вам необходима помощь в данном вопросе — напишите мне в личные сообщения.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начните с обращения в администрацию вашего поселка или района с заявлением, а если реакции не последует и мер не будет принято, то с жалобой в прокуратуру.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.