Заверение копии диплома и необходимость моего присутствия при этом

Подскажите, пожалуйста:

Я хочу заверить копию диплома, что мне для этого нужно? И могу ли я лично не присутствовать, а попросить вместо меня кого-нибудь это сделать?

, Павел, г. Москва
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел! Копия диплома заверяется у нотариуса, необходима сама копия и оригинал соответственно, паспорт.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день!

Вам лично присутствовать не обязательно. Любое лицо может принести оригинал диплома и предоставить документ, удостоверяющий его личность.