Как легализовать продажу алкоголя ночью?

Здравствуйте! попросили задать вопрос!

человек а так же он частное лицо! хочет продавать, разводить алкоголь ночью по заказам...подскажите как можно это сделать легально, ну или как минимум что бы была ответственность за это...

, юрий, г. Новосибирск
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

пишите в чат проконсультирую

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Продажа в ночное время, помимо ответственности за торговлю крепкими напитками в ночное время, штраф может быть наложен и за продажу продукции в неположенных местах, в которых отсутствует разрешение (лицензия), и за просроченный товар.

Алкоголем, в том числе пивом, запрещено торговать:

в мобильных торговых точках;
в районах, которые так или иначе имеют отношение к несовершеннолетним (учреждения образования или спорта, медицины);
на автозаправках и автобусных остановках;
в местах большого скопления людей (например, вокзалы, аэропорты).
Для получения лицензии торговое место должно соответствовать следующим требованиям:

быть в собственности ООО, либо должен быть заключен договор аренды на срок более одного года;
иметь площадь более 50 кв.м.; При иных обстоятельствах продажа алкоголя запрещена категорически. Для получения дополнительной консультации рекомендую обратиться к юристам нашей компании.