Ввоз старого автомобиля из Республики Беларусь

Добрый день. Интересует ввоз автомобиля из РБ. Автомобиль стоит там на учете много лет. Стандарту Евро-5 не соответствует, так как является уже почти ретро-мобилем. Можно ли его ввезти в РФ и поставить на учет?

, Александр, г. Екатеринбург
Надежда Гультяева
Юрист

С июля 2017 года «Технический регламент Таможенного союза» обязует всех автовладельцев, при постановке на учет транспортного средства, пригнанных из-за пределов Таможенного союза, предъявлять в ГБДД свидетельство о безопасности конструкции. Таким образом, до постановки на учёт автомобиля необходимо получить указанное свидетельство. Поскольку авто является ретро, то возможно могут возникнуть некоторые вопросы.