Автомобиль моя собственность

Здравствуйте.Я купила автомобиль.У бывшего хозяина все документы на авто- Паспорт транспортного средства,технический талон в порядке.Прошло 2 месяца,и я узнаю,что автомобиль который я купила принадлежит жене бывшего хозяина автомобиля.По решению суда автомобиль присудили жене,они не в разводе,решение суда он на руки не получал.Теперь она собирается подать в суд,что я мошенническим путем завладела ее автомобилем.Как мне разрешить эту неприятную ситуацию?Спасибо.

, Ирина, г. Воронеж
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

У ВАС на руках договор купли-продажи автомобиля, если в ПТС собственником был указан муж, то ВАМ бояться нечего.

Роман Щеголеватых
Адвокат

В корне не верный ответ!  И вот почему. Вы попали в очень неприятную ситуацию, когда продавалось совместное имущество супругов. Независимо на кого оформлен автомобиль вторым собственником согласно закону является второй супруг!  В данной ситуации можно порекомендовать написать встречный иск и потребовать вернуть деньги за автомобиль. Ни какого мошеничества в ваших действиях нет, оно скорее есть в действиях продавца автомобиля, так как он наверняка знал о том, что продавал имущество, которое ему уже не принадлежит. Если будут вопросы обращайтесь.