Принятие наследства

Здравствуйте.

Я гражданин России.

История началась немного раньше.

Моя бабушка умерла в 2005 году (проживала в РФ).

Ее наследником становится мой отец (проживал в РФ), который не приняв наследство, тоже умирает.

После смерти отца наследниками становимся я и мой брат.

С оформлением наследства возникли проблемы: оказалось утерянным свидетельство о рождении нашего отца, которое необходимо для подтверждения родства между отцом и бабушкой (что отец ее сын) и соответственно подтверждение родства между бабушкой и мною, братом.

Подскажите пожалуйста:

- Куда я должен обратиться с запросом для получения свидетельства о рождении моего отца: родился он в городе Шевченко Мангышлакской области (Казахстан)?

- Возможен ли вариант подачи запроса по моему случаю по электронной почте? Если да, то на какой адрес и какие документы необходимо будет прикрепить к эл. письму?

- Или это делается в особом порядке? Если да, то какой порядок подачи запроса и какие документы при этом необходимы? Заверяются ли копии необходимых документов и кем? И по какому адресу отправлять корреспонденцию?

С уважением, Ярослав

, Ярослав,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я бы посоветовал обратиться в суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении юридически значимого факта, а именноо том что ваш отец действительно являлся вашим отцом. При рассмотрении дела вы можете ходатайствоват перед судом об истребовании доказательства в виде справки о регистрации рождения из органа ЗАГС по месту рождения вашего отца.

По электорнному запросу ван наврядли что-то ответят и вышлют, а обращение в казахстан может затянуться на долго.