Процедура проверки документов иностранного гражданина перед заключением брака

вопрос такой,куда и кто проверяет документы иностранного гражданина перед бракосочетанием. я гражданка рф,а он гражданин узбекистана

, Екатерина, г. Ковров
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Четких сроков для проверки и получения всех необходимых документов не установлено, так как этот фактор сугубо субъективный и зависит от многих обстоятельств. Прежде всего, оперативности сотрудников тех органов, от которых необходимо получить те или иные документы. Все документы проверяют сотрудники органов ЗАГС.

Органы ЗАГСа Российской Федерации уполномочены самостоятельно проверить семейное положение жениха и невесты. На ответы по этим запросам может уйти много времени. Поэтому Вы сами должны быть заинтересованы в ускорении процесса и начинайте собирать все справки и документы и делайте переводы заранее.