Как снять запрет на выезд за границу, если он есть по одному из исполнительных производств?

Здравствуйте. Есть запрет на выезд. Как быстро снять? Что видят пограничники в базе на границе? Есть другие делопроизводства, но по ним нет запрета. В этом случае выпустят ?

, Алексей, г. Москва
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В существует база данных по запретам на выезд, существует база данных по исполнительным производствам.

Основанием для отказа пропуска Вас через границу является именно соответствующий запрет службы судебных приставов-исполнителей.

Данный запрет устанавливается постановление службой судебных приставов — которое юридически является самостоятельным документом, не смотря на то, что фактически оно (постановление) издано в рамках исполнительного производства, т.е. при его отмене Вы сможете поехать за границу.

Алексей
Клиент, г. Москва

Понятно. Спасибо большое