Как получить компенсацию за содержание квартиры от второго собственника, не проживавшего в ней?

Здравствуйте мы с сестрой 22 года имеем по 1/2 доли в квартире но при этом все это время я одна содержала нашу собственность то есть платила ком услуги делала капитальные ремонты все за счет денег моей семьи . 2 года назад она стала платить только за себя и теперь требует с в суде выдел доли в натуре квартира вся смежная. могу ли я потребовать с нее денежные средства за все годы содержания квартиры у меня это единственное жилье иного нету и не было а сестры есть еще одна квартира?

, наталья, г. Ногинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете взыскать ЖКУ за три прошлых  года. Но учитывая что 2 года она платит,  то только за один год. Она может ставить вопрос об определении порядка пользования квартирой.  Долю в натуре суд ей не выделит.