Как получить тех паспорт на квартиру одному из пяти собственников, если остальные ему не отдают?

Трех комнатная квартира находится в общедолевой собственности у пяти собственников у всех равная 1/5 доля в квартире. собственники находятся в разногласии между друг другом. Тех паспорт на квартиру четыре собственника забрали и не отдают пятому а документ необходим для подачи в суд. подскажите как теперь можно получить тех паспорт и каким способом можно ускорить этот процесс? получается они насильно удерживают документы . Сроки поджимают необходимо подавать документы в суд на выдел доли в натуре а тех паспорта нет.

, Елена, г. Краснодар
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Подавайте в суд без тех.паспорта, указав в иске- «Прошу технический паспорт запросить у.....». Ничего страшного в этом нет. Суд запросит документы, которые у вас отсутствуют.