Наложили арест на зарплатную карту военнослужащего с двумя детьми

Здравствуйте на мою карту наложили арест на зарплатную карту.я военнослужащий и у меня двоя детей остались без денег что мне делать

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам надо получить справку в воинской части о том, что на карту назначается заработная плата и предоставить ее в службу судебных приставов вместе с заявлением о снятии аресту со счета. Арест должен быть снят в самые короткие сроки. Если арест будет наложен вновь, то можете жаловаться на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру, либо обращаться с административным  иском в суд по правилам КАС РФ.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений! В данном случае нужно понимать, на каком основании наложен арест. Если это сделано в рамках исполнительного производства, то арест может быть наложен только на 50% дохода должника. Обратила внимание, что Вы из моего города, можете написать мне в чат для более полной консультации, поскольку бывает так, что пристав не знает, что счет зарплатный и арестовывает все денежные средства, что недопустимо и требуется незамедлительное письменное обращение.