Можно ли получить налоговый вычет, если он ранее уже был получен в 2007 году?

в 2007 г я купила квартиру и получила налоговый вычет с 850 тыс руб а в этом году я купила дом могу ли я получить налоговый вычет еще раз до 2 мил руб

, надежда, г. Губкинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению повторно получить налоговый вычет Вы не сможете, так как воспользовались своим правом до вступления изменений в налоговый кодекс РФ силу,  то есть до 01.01.2014 года.

Если бы Вы впервые получили налоговый вычет с суммы 850 0000 рублей с 01.01.2014 года, то смогли бы вернуть налоговый вычет с оставшейся от 2 000 000 рублей суммы.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Дополню коллегу: то, что вы сами не можете получить вычет не препятствует тому, чтобы это мог сделать ваш супруг (если он еще не использовал своего права), либо можно оформить на детей и получить как родитель несовершеннолетних собственников.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

либо можно оформить на детей и получить как родитель несовершеннолетних собственников

Мишагина Юлия

нельзя получить вычет  за детей, если использовал уже на себя ранее.

уточните, ранее приобретали квартиру с использованием кредитных средств? сейчас дом купили в ипотеку?