Как выписать моих детей из квартиры сестры, если нужно согласие бывшего мужа, с которым нет связи?

Добрый день. У нас такая ситуация. Я с детьми 6 и 12 лет прописаны у сестры. Сей час она продает квартиру и нам надо выписаться, но с меня требуют согласие их отца на выписку и прописку по новому адресу (мы в разводе). Но вся проблема в том, что я не знаю где он. Мы связь не поддерживаем, по суду в правах он не ограничен. Как нам быть?

, Светлана, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас один выход — искать отца всеми возможными способами, без его согласия проблему не решить. Если не удастся его найти, даже после объявления в розыск, то признавайте через суд безвестно отсутствующим или умершим. Тогда сможете без согласия отца выписать детей и зарегистрировать по новому адресу.

Лишение родительских прав — тоже является одним из вариантов решения проблемы, но у Вас, как я понимаю, оснований кроме неуплаты алиментов нет. Шансов на лишение родительских прав не имеется, только зря время потратите.