Нужна ли справка о несудимости при регистрации ИП по ОКВЭД 90 04 3?

Здравствуйте! Просьба уточнить , справка о несудимости не нужна т.к. налоговая сама сейчас делает запрос? Или по коду ОКВЭД 90.04.3 она и не требуется?

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, нет не нужна такая справка вам для регистрации ИП

Для открытия ИП в 2017 году россиянину надо подготовить:

форму Р21001 – это заявление, в котором физлицо сообщает сведения, необходимые для того, чтобы зарегистрировать ИП (полное имя, адрес, паспортные данные, коды ОКВЭД).
ксерокопию всех страниц российского паспорта.
оплаченную квитанцию на сумму 800 рублей (госпошлина за рассмотрение заявления).

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Нет, такая справка не нужна в принципе. В дополнение ответа коллеги хочу отметить, что подавать такое заявление будущий ИП может лично в налоговый орган, не удостоверяя на нем подпись нотариально, предъявив паспорт. Будьте внимательны при заполнении формы Р21001, т.к. налоговая может отказать по формальным признакам (неверного оформления заявления). Сразу после регистрации ИП рекомендую Вам подать заявление на выбранную систему налогообложения (УСН, ЕНВД и т.д.). Если Вам необходима помощь в подготовке заявления или остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.