Угон транспортного средства из автомойки и массовое ДТП по вине угонщика

Я загнал машину на авто мойку спросив у мойщика разрешения свободен он или нет он ответил загоняй я подойду я загнал машину оставил ключи в зажигании поскольку машину должны были мыть полностью я отошёл через пять минут вспомнив что забыл деньги В машине пошёл обратно к мойке а машины нет я спрашиваю у мойщика где машина он отвечает что с Другово бокса парень сел и уехал мы ничего не успели сделать . На глазах у хозяина мойки и самого мойщика сперли мою тачку ... после чего угонщик совершил массовое ДТП протаранив 23 машины тем самым я потерпел ущерб 1.300.000 за мою машину потерпевшие в ДТП все на связи я написал заявление об угоне угонщика задержали сидит в СИЗО но взять с него нечего ... на угонщика заведено уголовное дело ДТП зафиксировано... у хозяина мойки нет никаких документов на мойку он открыл её на первом этаже своего дома ... не стоит на налоговом учете ни где .. что мне делать в данной ситуации ???

, Лаврид, г. Махачкала
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, с вас денежных средств требовать не будут относительно ущерба при ДТП, однако если с него истребовать нечего, то ничего и не сделать, подавайте конечно гражданский иск, однако будете от него получать эти деньги огромное количество времени.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.
Потерпевший вправе требовать с виновника ДТП возмещение вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО (ПостановлениеКонституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П).

КонсультантПлюс: примечание.
Вред, причиненный автомобилю неустановленными лицами, может быть взыскан с лиц, совершивших его угон (Постановление КС РФ от 07.04.2015 N 7-П).

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)