Претензия к производителю сложной бытовой техники

Купила холодильник 3 года назад, распаковав от упаковки обнаружила царапины на двери, попыталась договориться с продавцом - не получилось.

Подала в суд, выиграла, но магазин закрылся и приставы не смогли заставить ответчика вернуть деньги. На всё это ушло 1,5 года.....

Поняв бесперспективность возврата денег я начала пользоваться холодильником спустя 1,5 года, соответственно..

Недавно он стал морозить все продукты и я обратилась в представительство компании, объяснила ситуацию, скинула все судебные документы (3 года гарантии недавно закончились)...

Они ответили, что юридически ничего не должны мне, но так как дорожат репутацией, то готовы предоставить другой холодильник

Но эта модель мне не понравилась. Я попросила другую, стоимость которого приблизительно равна старому

Согласились на другую модель, чуть похуже и дешевле, чем просила я.

Могу ли я настаивать на своём или они действительно пошли навстречу и мне стоит согласиться?

Срок исковой давности заканчивается 23.09.

, Ольга, г. Рязань
Сергей Максимович
Юрист

Соглашайтесь, пока Вам идут на встречу, ибо придется потом инициировать еще один процесс.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Неее, получится аналогичный иск, только с другим ответчиком, что нельзя, так как по этому делу уже имеется вступившее в законную силу решение. Думаете, что у автора поста будет один ИЛ с должником в лице продавца и по той же ситуции ИЛ на производителя? Думаю нет. Если не прав, поправьте со ссылками на НПА.