О размещении названия магазина на фасаде многоквартирного дома

Относится ли конструкция с названием торгового центра "Магнит", которое размещается на фасаде многоквартирного дома, к рекламной конструкцией? Если да, то обязаны ли владельцы, которые арендовали помещение на 1 этаже под магазин и начали размещение металлических конструкций с его названием (вбивают конструкции в наружные стены квартир, расположенных на 2 этаже), просить письменного согласия жильцов, проживающих в данных квартирах.

, Валенина, г. Великие Луки
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Обязаны размещать с письменного согласия жильцов. УК обязана арендную плату за размещение рекламы распределять между квартирами (уменьшать квартплату).

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород
Наименование компании над помещениями арендуемыми или находящимися в собственности у юр. лица не являются рекламой, однако размещение их на фасаде МКД, осуществляется по договору с управляющей компанией