Могу ли я рассчитывать на реструктуризацию кредита, если дело дошло до суда?

Добрый день! Я бы хотела узнать, могу ли я рассчитывать на реструктуризацию кредита, если дело дошло до приставов? Дело в том, что в марте 2012 года взяла 200 тыс руб в кредит в Сбербанке , 3,5 года платила стабильно, но потом такой возможности не было. Через пол года делала последние реструктуризацию кредита, но платила с тобой большими задержками. Дело дошло до суда, и сейчас на сайте приставов от висит только долг в размере 150 тыс, который я по получил немногу, но плачу. Но договор со Сбербанком ещё не закрыт, хотя в марте было 5 лет , как я вообще брала этот кредит. И штрафы до сих пор капают. Как мне его закрыть, чтобы хотя бы долг не увеличивался?

, Татьяна, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите заявление в банк и просите расторжение кредитного договора, а в суде вы може просить рассрочки платежей

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 16][Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.