Правомерно ли размещение вывески на моем балконе без моего согласия?

Добрый день! на моем балконе повесили вывеску Гемотест лаборатория, расположенные на первом этаже подо мной, без никаких предупреждений и уведомлений. Правомерно ли это?

, Алина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алина!

Нет, не правомерно, если только рекламораспространитель не получил согласия общего собрания многоквартирного дома.

 п. 3 части 2 Статья 44 Жилищного кодекса РФ

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;