Как продавать алкоголь одного магазина в другом, если оба имеют лицензию?

Здравствуйте! У меня есть два магазина, которые ведут розничную торговлю, в том числе алкоголя. Поставщики отправляют товар отдельно на каждую точку, всё это фиксируется в ЕГАИС и, естественно, продаётся также через неё. Могу ли я продавать алкоголь, который был отправлен для продажи в один магазин, в другом? Если да, то как я могу это сделать в рамках закона?

, Михаил, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У меня есть два магазина, которые ведут розничную торговлю, в том числе алкоголя. Поставщики отправляют товар отдельно на каждую точку, всё это фиксируется в ЕГАИС и, естественно, продаётся также через неё. Могу ли я продавать алкоголь, который был отправлен для продажи в один магазин, в другом? Если да, то как я могу это сделать в рамках закона?

Михаил

Здравствуйте

сами понимаете — если уже в егаис все зарегистрировано на конкретный магазин- то перебросить алкоголь вы не сможете