Какие нужны документы для перевозки вяленой рыбы из одного города в другой с целью продажи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для перевозки вяленой рыбы из одного города в другой и для оптовой продажи этой рыбы?

, Надежда, г. Архангельск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Согласно, «Общих правил перевозок грузов автомобильным транспортом» (утв. Минавтотрансом РСФСР 30.07.1971) (с изм. от 21.05.2007) «Автотранспортное предприятие или организация обязаны подавать под погрузку скоропортящихся грузов подвижной состав в летний период с охлаждением и в зимний период с подогревом до температурного режима. Температура скоропортящихся грузов перед погрузкой и температура в кузове авторефрижератора, прибывшего под погрузку, а также температура в кузове авторефрижератора, прибывшего в адрес грузополучателя, должна отмечаться соответственно грузоотправителями и грузополучателями в Листе контрольных проверок температуры грузов и в кузове авторефрижератора  к разделу 13) и в товарно — транспортной накладной.»

Рыба вяленая упаковывается в ящики с двумя — тремя отверстиями от торца короба, корзины, кули рогожные, а также в бочки сухотарные для рыбы потрошеной и пласта.http://www.consultant.ru/docum...

Для продажи вам нужно выставить нужный вид деятельности, соответствующий в учредительных документах.  http://base.garant.ru/185134/#...