Банк не выполняет постановление ФССП об отмене взыскания с моего зарплатного счета

Здравствуйте, На полгода остался без денежных средств. Списывает банк всё до копейки. Банк не выполняет постановление фссп об отмене взыскания с моего зарплатного счета. Как вернуть принадлежащие мне деньги и компенсацию за причиненный вред?

, Егор, г. Мурманск
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Вам нужно подапть исковое заявление в суд за незаконное списание денежных средств со счета, требовать компенсацию морального вреда, неустойку за удержание ваших средств, а так же основную вашу сумму. Если списывание производит ваш банк вы можете воспользоваться и Законом «О защите прав потребителя».

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А вы уверены, что такое постановление судебным приставом исполнителем было направлено? Вы сами его лично отвозили в кредитную организацию? Судебный пристав может вам сообщать что угодно. Кредитная организация не пойдет на грубое нарушение закона. Если все-таки имеет место быть такая ситуация пишите письменное обращение в прокуратуру, а также через сайт Центрального Банка России напишите жалобу на незаконные действия банка.

Егор
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ