Как правильно заполнить справку 2-НДФЛ, если я директор в своей фирме?

Если я сам являюсь директором ооо , в справке 2ндфл мне нужно указывать код дохода как зарплата, при условии, что я единственный кто работает в этой ооо или я могу указать доход от сдачи в аренду недвижимости код 1400 и если да, то налог будет 13%? Прикладываю справку, там нет личных данных, хочу узнать все остальное заполнено верно?

  • 2ндфл11
    .jpg
, Эдуард, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А фактически за что именно вы получаете в ООО оплату 45 тыс. руб. в месяц?

Эдуард
Клиент, г. Казань

Конкретно с ооо я не получаю, получаю доход с субаренды, который оформлен на ооо. то есть, ооо арендует помещение и пересдает. Но так как я единственный кто есть в ооо, я просто забираю деньги, но без оплаты налога.

Эдуард

Если вы не удерживаете у себя НДФЛ, то это является грубым нарушением и справка 2-НДФЛ заполнена неправильно. В строках «Сумма налога удержанная» и «Сумма налога перечисленная» должны быть прочерки. А в строке «Сумма налога, не удержанная налоговым агентом» — 46800.