Как получить документы о порядке расчета долга по алиментам?

звонит судебный пристав и говорит что у нас долг,мы спросили какая сумма,он не ответил.у нас числится один пристав,а звонит другой.мы приехали к нему документы он нам не показывает по какой статье муж должен платить.считал долг на калькуляторе по 10 000 в месяц от зп 40 000.муж никогда такую зп не получал.вычитывали алименты раз в пять месяцев большой суммой.номер карты бывшей жены или реквизиты также не давал.муж сейчас временно не работает.нам сказал что средняя зп по России 40 000,от этого и алименты 10 000.что нам делать у нас съемная квартира.мы не отказываемся платить по 5000

, Татьяна, г. Москва
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Попробуйте пойти следующим путем:

заявление об изменении порядка и способа взыскания алиментов, ст. 83 ск рф:1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Нужно обращаться в суд! Если потребуется составление документов обращайтесь

Татьяна
Клиент, г. Москва

максимум какую сумму суд может присудить в твердой денежной