Считается ли время прохождения медосмотра рабочим временем?

Мне, мой менеджер на мой вопрос "до скольки я завтра буду работать, если я пойду на медосмотр, а смена у меня с 10-00 часов до 19-00 часов, а медосмотр с 8-00 часов", на что мне менеджер ответила до 19-00 как стоит смена. Правильно ли это по трудовому кодексу?

, Хрусталькова Галина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования включаются в рабочее время (ст. 213 ТК РФ).

Т.О., с 10:00 ...

если с 8.00 — 17.00

2 ч. М, О. вкл. в раб. время.

Либо 2. ч оплачиваются как сверхурочные.

С уважением,