Как будет исчисляться срок лишения права управлять ТС при повторном нарушении?

Здравствуйте. По решению суда по административному делу меня лишили ву на 1г 6мес. Срок еще не прошел, мне снова назначили наказание в виде лишения ву на 1г 6мес, но по уголовному делу. Адвокат и дознаватель сказали что сроки идут паралельно и не складываются. А судья сказала, что срок этого лишения пойдет после окончания предыдущего. Кто прав?

, Игорь, г. Прокопьевск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

По решению суда по административному делу меня лишили ву на 1г 6мес. Срок еще не прошел, мне снова назначили наказание в виде лишения ву на 1г 6мес, но по уголовному делу. Адвокат и дознаватель сказали что сроки идут паралельно и не складываются. А судья сказала, что срок этого лишения пойдет после окончания предыдущего. Кто прав?

Игорь

Судья права.

Удачи.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Судья не читала практику верховного суда

Уголовный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты, регламентирующие порядок исполнения уголовных наказаний, также не регулируют вопросы отбытия наказания в виде лишения права заниматься специальной деятельностью в отношении лиц, лишённых ранее такого права в порядке привлечения к административной ответственности. При таком положении назначенное по приговору суда уголовное наказание и назначенное по постановлению мирового судьи по делу об административном правонарушении административное наказание исполняются самостоятельно, в порядке, определённом соответственно УК Российской Федерации и КоАП Российской Федерации.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70060620/#ixzz4rzLK2Kvg

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В общем порядке если в соответствии с Административным кодексом

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

 …

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Срок суммируется, а так как одно лишении ВУ в соответствии с УК РФ, тогда согласен с коллегой Феофаном ОЛЕГ, сроки самостоятельно идут

Адвокат и дознаватель сказали что сроки идут паралельно и не складываются. А судья сказала, что срок этого лишения пойдет после окончания предыдущего. Кто прав?

Игорь

Адвокат  и дознаватель прав