Срок подачи в ЕСПЧ, если суд не выдал решение

25.01.2017 состоялся суд по второй инстанции по делу об административном правонарушение.Судья озвучил лишь резолюцию. После многочисленных "просьб" была всё-таки получена копия, то есть в 04 месяце получил решение на руки. Я как понял, 6 месяцев истекли?

, Вячеслав, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

С момента получения мотивированного решения суда у Вас возникает право на подачу в ЕСПЧ. У Вас есть еще срок. Удачи!

Вячеслав
Клиент, г. Москва

А где можно посмотреть информацию по данному ответу?

Статья 35 Конвенции о правах человека
Условия приемлемости
1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Суд второй инстации — это суд, рассматривавший жалобу на не вступившее в законную силу постановление? Если так — у Вас еще есть право подать жалобу на вступившее в законную силу постановление (статьи 30.12-30.19 КоАП РФ).

Про подачу после исчерпания национальных средств правовой защиты коллега выше указала.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я обжаловал в порядке статей 30.12-30.19 КоАП РФ, но безуспешно, нет правосудия у нас в РФ. Меня в своё время ввела в заблуждение ст. 46 ч.3 Конституции РФ. Надзоры и всякие кассации, тупации для ЕСПЧ вроде как влияют только при гражданских делах? Или я в очередной раз туплю, Вам специалисту вернее, если Вы уверены в этом. Да, суд второй инстанции - это суд рассматривающий жалобу на не вступившее в законную силу постановления