Вручение судебного приказа при изменении адреса должника

Судебный приказ вынесен ,но адрес должника изменился ,кто должен его разыскивать что бы вручить ему и он вступил в законную силу.

, Инна, г. Ярославль
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Инна!

Судебный приказ подаётся по последнему известному месту жительства должника, то есть по указанному в судебном приказе, потом если место жительство изменилось, исполнительное производство передаётся по вновь установленному месту жительства должника.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 — 7.2 настоящей статьи.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

ст. 33, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Никто его разыскивать не будет, если ответчик выехал и не сообщил о своем о своем новом адресе, то это не проблемы суда. Срок 10 дней на обжалование

Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Оформлять в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (Глава 4) и правилами ст. 165.1 ГК РФ — отправкой документа по месту постоянной регистрации лица.1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.Вы можете отправить приказ обратно по адресу откуда прислали, тогда будет считаться что должник не получал уведомление .