Выезд за границу на похороны, при ограничении на выезд

Здравствуйте, имею задолженность ФССП ,есть ограничение на выезд,смогу ли я выехать в Казахстан -похороны?

, Галина Анатольевна Рулева, г. Новосибирск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете посмотреть задолженность на сайте ФССП. На данный момент задолженность которая превышает 10000 рублей может ограничить ваш выезд за границу.

Вероника Мокрая
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! К сожалению, ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусматривает исключения для снятия ограничения на выезд в таком случае. Пограничная служба вас не пропустит.