Материальная помощь онкобольному инвалиду 1 группы

В каком размере оказывается материальная помощь онкобольному инвалиду 1 гр.,диагноз рак полости рта нижней челюсти 4 ст..Я, мама уволилась с работы. И как эта помощь оказывается один раз или каждый месяц.Спасибо

Уточнение от клиента

Парню 32 года

, Вера, г. Переславль-Залесский
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если вы имеете в виду компенсацию по уходу, то нужно обратиться в пенсионный фонд и написать заявление на уход, так как он инвалид первой группы, при себе иметь трудовую книжкУ, справку с биржи, что пособия и иные выплаты не получаете, и вам будут доплачивать за уход 5500 тысяч, как матери. А так же положена пенсия по инвалидности, ежемесячная денежная выплата, хотя наверняка все это назначено, так же бесплатные лекарства.