Как подать в суд на возмещение компенсации морального вреда и вреда здоровью?

Здравствуйте, мне сломали челюсть и смешение челюсти у меня. Пролежал в больнице 1 неделю и дома месяц в шинах в челюсти после чего их сняли вот до сих пор не могу нормально питаться, кушал все через трубочку, заключения врачей все есть.как составить исковое заявление в суд на возмещение компенсации морального вреда и вреда здоровью, и какую сумму запрашивать на компенсацию?

, азиз, г. Новосибирск
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Можем составить все заявления с инструкцией дальнейших действий! Пишите на почту: advokatkkk@mail.ru

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Надо изложить суть, требования и представить подтверждения понесенных расходов. По размеру компенсации морального вреда Вы не ограничены, можете и 1 000 000 просить если сможете обосновать эту сумму.

Заявление подается в суд по месту регистрации ответчика. Если сумма иска выше 50 000 рублей, то заявление надо подавать в районный суд.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением по факту причинения Вам телесных повреждений. Ранее полиция не проводила проверку по данному факту? Если всё действительно так, как Вы описали, то должно быть возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела у Вас будет возможность предъявить гражданский иск лицу, причинившему Вам телесные повреждения. Для более подробной консультации Вы можете написать мне в чат.