Какие нужны документы для оформления дарственной родственнику?

День добрый. Хочу подарить квартиру родной сестре. Знаю, что дарственную можно оформить самому, так и хочу сделать. Вопрос в следующем, при сдаче документов в мфц, я как то должен подтвердить родство? Какие документы нужно предоставить?

, Сергей, г. Заволжск
Александр Мокроусов
Юрист, г. Самара

При заключении договора дарения не нужно как-либо подтверждать родство, поскольку в вправе безвозмездно передать собственность любому лицу. Родство не имеет значения.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Рекомендую ознакомиться с положениями ГК РФ о дарении: http://www.consultant.ru/docum...

Сергей
Клиент, г. Заволжск

Не правильно выразился немного. Как подтвердить родство, чтобы потом сестре не пришлось платить 13 % с подаренной квартиры?