Куда обратиться за помощью, чтобы иметь возможность говорить и видеться с ребенком?

Здравствуйте!

Крым. Бывшая жена(брак не был зарегистрирован официально) подала в суд на взыскание алиментов за 7лет(в сумме 5000$). После разрыва отношений, оплачивал дом, давал деньги(+покупал одежду для ребенка, игрушки, но это не считаю) но все не официально. Она клеветала на меня что я ничего не даю ребенку всем знакомым. Потом стал платить алименты официально. Приходил возврат, она не забирала.

Два дня назад, судебные приставы пришли к моему брату,проживающему в Крыму, разыскивая меня. Я не отказывался платить никогда, для ребенка мне ничего не жалко. Она намеренно сделала так чтобы содрать с меня большую сумму за один раз. Иначе почему не подала еще 7лет назад?!.

Сейчас я проживаю в Украине, прописан здесь же, как выплачивается подобная задолженность, одной суммой? Как посчитать по законам России, сколько я должен платить алименты каждый месяц им(получается как не резидент), чтобы в будущем не попасть больше в подобную ситуацию? У меня сейчас тоже есть семья, ребенок. Не нужны лишние проблемы.

С ребенком я не говорил уже год, она не отвечает на звонки, а в сети заблокировала. Никто из знакомых не знает и не видели ее уже давно, не знаю где живет мой ребенок, последний раз когда говорил с ней передавал им посылку,одежду и игрушки для сына, через ее подругу, просила также через подругу ей дать денег, я отказал. На просьбы чтобы мой брат увидел ребенка и помог оплатить школу,расходы на ребенка, отвечала отказом. Слышал что она вышла замуж и часто ездит заграницу.

Куда обратиться за помощью(в суд, в полицию) чтобы найти и иметь возможность говорить и видеться с ребенком? И главное где, в России или в Украине?

Спасибо.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

Какое было решение суда?

Вам необходимо в первую очередь наладить контакт со службой судебных приставов, через них запросить свою «задолженность», перечислять рекомендуется в УФССП.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сергей, здравствуйте!

Куда обратиться за помощью(в суд, в полицию) чтобы найти и иметь возможность говорить и видеться с ребенком? И главное где, в России или в Украине?

Сергей

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Сергей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!