Каковы сроки выплаты иска по уголовному делу?

здравствуйте суд прошел ст 158 ч 2 дали условный срок 2года 6 месяцев и иск 50000

я не работаю на иждивении маленький сын не замужем. в течении какого времени я должна отдать эти 50 0000

, виктория, г. Сургут
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйте суд прошел ст 158 ч 2 дали условный срок 2года 6 месяцев и иск 50000 я не работаю на иждивении маленький сын не замужем. в течении какого времени я должна отдать эти 50 0000

Здравствуйте, Виктория.

Любую взысканную решением суда сумму, если не установлена рассрочка, должник обязан выплатить незамедлительно.

Вопрос нужно ставить по другому:

Как быть, если незамедлительно нет возможности?

Если у Вас есть какое-то имущество, то пристав просто его арестует и реализует.

Если имущества нет или недостаточно — тогда хуже, поскольку отсутствие работы и ребенок — не оправдание, особенно, если потерпевший настойчиво терроризирует пристава жалобами. Не исключен и вариант обращения пристава в суд о замене условного осуждения на реальное лишение свободы.

Единственный выход — искать работу, чтобы взыскание можно было обратить на часть зарплаты.