Госпошлина по иску о взыскании долга и морального вреда

Сколько надо оплатить пошлину по заявлению о взыскании долга в размере 10000 рублей и 10000 моральный вред?

, Ирина Родина, г. Кемерово
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Сумма государственной пошлины: 400 рублей. Требование о компенсации морального вреда в цену иска не входит и пошлиной не облагается.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить  исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.   Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.