Каким образом получить доступ к реестру собственников, принявших участие в очно-заочном голосовании?

Добрый день!

Подскажите, на каком основании собственник жилья в многоквартирном доме может запросить у управляющей компании доступ к реестру других собственников проголосовавших на очно-заочном голосовании?

Вроде бы есть Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 и Жилищный Кодекс, но там говорится только о протоколе собрания, о его приложениях же ни слова.

, Андрей, г. Челябинск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никак не может, т.к. это информация, содержащая персональные данные.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Таким образом без обращения в ГЖИ или прокуратуру проверить подлинность подобного голосования невозможно?

Вы правильно поняли!