Получу ли я возмещение от СНТ, если на моем участке выкопали 1/3 часть картошки?

В СНТ у меня участок, есть сторож в СНТ, на нем растет картошка, часть картошки кто-то выкопал, приглашала на участок убедиться председателя, сторож даже не появился, возместят ли мне ущерб в размере членских взносов за год по моему заявлению о случившемся? И вообще что делать в таком случае?

, Ольга, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получу ли я возмещение от СНТ, если на моем участке выкопали 1/3 часть картошки?

Ольга

Добрый день! Вопрос спорный и не видя документов СНТ сказать сложно. Сомневаюсь что в документа СНТ прописан момент возмещения при краже. Но заявление в адрес руководителя — председателя СНТ напишите в котором укажите подробно ситуацию и просите провести проверку по данному факту с возмещением причинённого ущерба.

В СНТ у меня участок, есть сторож в СНТ, на нем растет картошка, часть картошки кто-то выкопал, приглашала на участок убедиться председателя, сторож даже не появился, возместят ли мне ущерб в размере членских взносов за год по моему заявлению о случившемся? И вообще что делать в таком случае?

Ольга

В первую очередь Вам необходимо подать письменное заявление в адрес полиции о краже, для заведения уголовного дела. С Уважением...