Нарушение условий целевого договора после окончания обучения

Добрый день. Дело в том, что закончилось обучение, я прибыла по месту жительства где мне предложили не ставку врача а 0.5 районного терапевта и 0.5 в стационаре, при зп 10000. По договору, работодатель должен был предоставить полную ставку и жилплощадь. Я отказалась, т.к. условия не были выполнены, ставки просто не было, и ЦРБ спокойно меня отпустили. Я уехала в другой город устроилась на работу в августе. Сейчас пошли звонки от Минздрава и услышав что я отказалась за неимением в ЦРБ ставки они срочно издают приказ на доп ставку в той самой ЦРБ. Дабы обезопасить себя. Хотят сделать ставку и заставить меня написать письменный отказ от договора с последующей подачей на меня в суд за невыполнение условий договора. Скажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Ведь сроки договора прошли и условия не выполнены. Устроить они должны были меня 1 сентября по условию.

, Ксения, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Заставить Вас представить письменный отказ от договора, обязательства по которому со стороны контрагента не выполнены никто не может. В этой ситуации не следует волноваться и вступать в какие-либо устные переговоры с представителями Минздрава. В случае получения письменной претензии нужно будет подготовить мотивированные возражения, согласно изложенными Вами обстоятельствам.