Перевод загранпаспорта на русский язык для РВП

Добрый день. Вопрос про перевод загранпаспорта для РВП. Сделали перевод основной страницы загранспаспорт Украины на русский язык. Но в УФМС в СПб на Красного Текстильщика отказались его принимать с комментарием, что нужно переводить все печати и штампы, которые стоят в паспорте. Обратился во многие бюро переводов, которые подготавливают документы на РВП. В основном сказали, что для РВП достаточно перевода основной страницы. Другая часть ответила, что нужно переводить еще и проставленные визы. Про то, что нужно переводить еще и штампы совместно с визами, никто не ответил. Говорят, что это только в случае подачи на гражданство. В интернете также все по-разному пишут. Просто это больше денежный вопрос, потому что штампов много и средняя цена такого перевода будет 9 тыс рублей, просто с визами 2-3 тыс. Помоги, пожалуйста, разобраться какой всёже перевод нужно делать.

, Степан, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для подачи заявления на РВП требуется перевод паспорта на русский язык,  заверенный нотариально, во всеми печатями,  штампами  и записями. Для миграционной службы этого достаточно.

Однако, нотариус не может заверить паспорт частично, нотариус заверяет паспорт только в том случае, если предоставлены все страницы.

Что  касается цены вопроса, то у нас эта услуга стоит примерно 1000 рублей, если у Вас не какой то редкий язык, с которого невозможно найти переводчика.

С ув., Алёна