Можно ли работать в России, если указал цель визита "учеба"?

Можно ли работать в Росии,если указал цель визита "учеба"?

Я гражданин Казахстана. Читал,что для граждан которым нужно разрешение на работу,панент им обязательно нужно указывать цель визита -работа. А что делать гражданам Казахстана?

, Станислав, г. Саратов
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Станислав!

В это плане для граждан Казахстана исключений нет, в миграционной карте должно быть подчеркнуто «работа», если целью въезда в РФ является осуществление трудовой деятельности. Можно получить штраф за несоответствие заявленной цели въезда.

ст. 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

Станислав
Клиент, г. Саратов

Хорошо. А кто следит чем я занимаюсь в России то? Скрытые камеры устанавливают за каждым иностранным гражданином? Шпионят?

Даже если я укажу "частный", и пойду на 2 недели сессию сдавать,в Российском Вузе. То меня могут оштрафовать,типа я не должен учиться,а должен отдыхать?

Станислав
Клиент, г. Саратов

Такая же ситуация если указал цель визита "работа"- но пошел учиться,сделал временную регистрацию. Срок временной регистрации заканчивается,но работу не нашел и уезжаю обратно в Казахстан. И меня за это могут оштрафовать?

Просто есть случаи когда указывали учеба,но не учились. Никто не штрафовал их.